Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Нацбанке Грузии проходят консультации на тему банковского надзора
19 апреля 2010 17:10 Понедельник

19-20 апреля Национальный банк Грузии совместно со Всемирным банком проводит в Тбилиси рабочую встречу по теме банковского надзора, передает корреспондент GeorgiaTimes.

По информации Нацбанка, в консультациях принимают участие представители соответствующих органов Грузии, Армении и Азербайджана. Они обсуждают пути преодоления последствий финансового кризиса и обмениваются опытом.

«Мировой финансовый кризис подтвердил, какую большую роль играют банковский надзор и правильная регуляция в управлении кризисными ситуациями. Международные финансовые институты неоднократно отмечали, что именно в результате правильной регуляции банковский сектор Грузии сумел избежать больших сдвигов и справился со всеми проблемами, возникшими после августа 2008 года и продолжившимися в условиях мирового финансового кризиса», - заявил на открытии встречи вице-президент Нацбанка Арчил Мествиришвили.

Участники дискуссий подчеркнули, что обмен опытом, полученным в условиях финансового кризиса, поможет им в будущем безболезненно справляться с аналогичными проблемами и более эффективно осуществлять банковский надзор.

топ видео
аналитика