Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Смерть Умарова пока нельзя подтвердить - спецслужбы США
19 марта 2014 11:40 Среда

Американские спецслужбы на данный момент не располагают информацией об уничтожении террориста Доку Умарова, передает "Взгляд" со ссылкой на телеканал АВС.

"Мы это подтвердить не можем", — сказал представитель Совета национальной безопасности США, комментируя сообщения СМИ о смерти Умарова. В 2011 году США включили Умарова в список международных террористов и предложили награду в 5 миллионов долларов за информацию, которая могла бы привести к его аресту.

Отметим, что ранее официальный представитель Национального антитеррористического комитета сообщил, что российские спецслужбы также не имеют информации об уничтожении Умарова и не комментируют подобные сообщения.

В январе глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Доку Умаров давно мертв. "Мы подтверждаем эту информацию, — сказал Сабсаби. — Поскольку ее дает глава республики, она не может не быть достоверной". По словам сенатора, уничтожение Умарова — результат "совместной, многолетней и трудной работы", которую проводили спецслужбы вместе с гражданами.

Как заявил Кадыров, "Мы давно были на 99% уверены, что Д. Умаров был уничтожен во время одной из операций. Сейчас есть доказательства, что его нет в живых". "Я и раньше говорил, что его нет в живых, а теперь мы получили запись разговора так называемых эмиров, в котором они заявляют о его смерти, соболезнуют друг другу и обсуждают кандидатуру нового эмира", — написал он на своей странице в Instagram.

топ видео
аналитика