Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Врио главы КБР горд за Россию из-за Крыма
19 марта 2014 10:58 Среда

Временно исполняющий обязанности главы КБР Юрий Коков горд за Россию в связи с ситуацией с Крымом, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу врио главы и правительства КБР.

"Каждого из нас сегодня переполняет чувство гордости за Россию, ее руководителя, в сложный исторический момент отстоявшего общенациональные интересы. Выступление президента России Владимира Путина сегодня в Кремле — это выступление лидера великой страны, занимающей ключевые позиции в мировой политике", — сказал Коков.

25 февраля жители Крыма начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного Совета. Они требовали от депутатов не признавать новое руководство страны, пришедшее к власти после беспорядков в Киеве, а также провести референдум, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона. Верховный совет Крыма отправил в отставку премьер-министра республики Анатолия Могилева и назначил главой правительства лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова.

6 марта парламент Крыма принял решение о вхождении автономной республики в состав России. Референдум по этому вопросу прошел 16 марта. По его итогам за воссоединение с Россией проголосовало почти 97% избирателей при явке в 83%.

топ видео
аналитика