Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Преступность в Грузии сократилась на треть - МВД
19 марта 2013 17:44 Вторник

Число преступлений в Грузии в феврале текущего года сократилось почти на треть по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, передает агентство "Новости-Грузия".

"Хочу отметить, что, несмотря на проведенную амнистию, факты ухудшения криминогенной ситуации в стране не отмечаются", — сказал Гарибашвили. Он подчеркнул, что МВД "не допустит роста криминала в стране и нарушения общественного порядка".

Ведомство планирует регулярно публиковать статистические данные о преступности в стране, при этом они будут фиксироваться по новой методологии. "Старая методология подсчета преступлений была неточной, и мы сейчас начали ее улучшать, чтобы получить более точные данные", — сказал Гарибашвили.

Он также сообщил, что МВД Грузии намерено провести весной этого года широкомасштабные учения для сотрудников ведомства, чтобы повысить их квалификацию. Гарибашвили отметил, что организованные ранее курсы переподготовки были "некачественными".

"Моя задача — добиться того, чтобы у сотрудников была высокая квалификация, над чем мы и работаем. Мы начали принимать стажеров-студентов во все департаменты с тем, чтобы "омолодить" министерство", — добавил Гарибашвили.

топ видео
аналитика