Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Туве и Азербайджане зафиксированы подземные толчки
19 марта 2012 14:37 Понедельник

В Азербайджане в ночь с воскресенье на понедельник зарегистрировано землетрясение магнитудой 3,14, сообщает Кавказский узел. Жертв и разрушений нет. 

По данным Республиканского центра сейсмологической службы, подземные толчки были зафиксированы в 03:51, в 29 километрах к юго-западу от Гобустана. Эпицентр землетрясения располагается на глубине 15 километров.

Как сообщает Багнет, данное землетрясение стало третьим в Азербайджане за последнюю неделю. Подземные толчки магнитудой 3,4 произошли 14 марта утром в 18 километрах южнее азербайджанского города Шемахи. Эпицентр землетрясения находился на глубине четырех километров.

Позже в понедельник, 19 марта, произошло землетрясение в Республике Тува, где были зафиксированы мощные толчки магнитудой  4,8. Как пишет Правда.Ру, на данный момент информации о пострадавших и разрушениях нет. Об этом заявил алтае-саянский филиал геофизической службы сибирского отделения РАН.

"Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в Туве в 13.00 по местному времени в воскресенье, его энергетический класс составил 12,6", - рассказали ученые.

топ видео
аналитика