Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия считает, что ее продукция пользуется спросом в России
19 марта 2010 17:20 Пятница

По мнению министра сельского хозяйства Грузии Бакура Квезерели, грузинская продукция и сейчас пользуется большим спросом на рынке России, передает GHN.

«Барьер не действует тогда, когда есть большой спрос на продукцию - на российском рынке и по сей день большой спрос на грузинскую продукцию, и несмотря ни на что, наша минеральная вода все равно вернется туда», - заявил он.

По информации газеты «Коммерсант», создание Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана изменит режим введения запретов на обращение импортных товаров на территории России, вследствие чего в РФ может вернуться грузинское вино и минеральная вода «Боржоми».

Замглавы Минпромторга Владимир Саламатов сообщил, что после 1 июля изменится режим введения запретов на обращение отдельных товаров на территории России. После этого Роспотребнадзор уже не сможет контролировать ситуацию, передает РБК.

Ранее, однако, премьер-министр России Владимир Путин потребовал, чтобы через границы единого Таможенного союза на общую территорию не проникали товары, которые могли бы создать проблемы на рынках стран-участниц.

«Нужно с коллегами договариваться о том, чтобы все участники этого процесса, все участники Таможенного союза были полностью уверены в том, что на нашу общую таможенную территорию поступают товары по согласованным процедурам и по единым правилам, по единым таможенным тарифам», - отметил Путин.

топ видео
аналитика