Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Министр культуры Грузии обвинил ФСБ в сфабрикованной записи разговора
19 марта 2010 17:12 Пятница

Министр культуры, защиты памятников и спорта Грузии Ника Руруа считает, что ФСБ России сфабриковало его телефонную беседу с президентом Михаилом Саакашвили, передает GHN.

"Это фабрикация ФСБ, и я не намерен комментировать подобные глупости", - отметил он.

Как известно, в обнародованной накануне аудиозаписи президент Грузии Михаил Саакашвили говорит с находящимся на данный момент в Париже министром культуры, охраны памятников и спорта Николаем Руруа.

В начале разговора Михаил Саакашвили спрашивает у министра, как решился вопрос с приглашением в Грузию Стива Уандера, а затем советует, что если согласится приехать Хьюстон, то Уандер не нужен.

Потом разговор переводится на тему "Хроники" и  на вопрос Руруа, как там в Грузии, паника была сильная или нет, Саакашвили отвечает, что особой паники не было.

"Они должны были сделать надпись, что все это имитация. Я уже сказал об этом Арвеладзе", - заявил президент  Грузии и подчеркнул, что сам сценарий достаточно точно обрисовал все  грозящие стране опасности.

Пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе заявила, что уже ознакомилась с данной аудизаписью.

"Мы знакомимся со всем, что выходит. Но на данном этапе я не могу сделать никаких комментариев. Как только что-то будет, мы сообщим", - сказала она.

топ видео
аналитика