Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава МИД Грузии поздравил своего украинского коллегу
19 марта 2010 16:03 Пятница

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе провел телефонную беседу с новым министром иностранных дел Украины Константином Грищенко. Вашадзе поздравил своего коллегу с новой должностью и пожелал ему успехов, передает «Росбалт».

Более того, министры рассмотрели вопросы текущего сотрудничества между Грузией и Украиной в экономике и гуманитарной сфере, а также подчеркнули важность углубления сотрудничества.

Ранее в украинской Партии регионов заявили, что несмотря на недавний конфликт с Грузией, связанный с грузинскими «наблюдателями», Украина будет поддерживать с ней хорошие дружеские отношения.

«Украина была и остается надежным другом и партнером Грузии», - заявил в ходе видеомоста Киев-Тбилиси в украинском представительстве РИА Новости депутат Верховной Рады от Партии регионов Леонид Кожара.

Во время президентских выборов на Украине в 2010 году Центризбирком не захотел регистрировать грузинских наблюдателей. ГУВД Донецкой области 17 января, в день первого тура, сообщало о задержании четырех граждан Грузии по обвинению в нарушениях во время выборов.

топ видео
аналитика