Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Докладчики ПАСЕ посетят Грузию
19 марта 2010 14:38 Пятница

По словам неназванного представителя аппарата Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), докладчики организации 21 марта прибудут в Грузию для изучения ситуации в стране и подготовки соответствующего отчета, передает РИА Новости.

Известно, что докладчики будут находиться в республике четыре дня. Они намерены обсудить с властями конституционную и избирательную реформы, предстоящие местные выборы, свободу СМИ и вероисповедания.

Ранее председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев сообщил, что делегация РФ в ПАСЕ поставит в Ассамблее вопрос об осуждении сюжета грузинской телекомпании "Имеди" от 13 марта о «вторжении» российских войск в Грузию, приведшего к панике по всей стране.

По словам Косачева, он направил письмо докладчикам ПАСЕ по российско-грузинскому досье, которые в десятых числах апреля намерены посетить Грузию в рамках подготовки новой резолюции Ассамблеи по события августа 2008 года в Южной Осетии.

"Письмо содержит крайне негативные оценки показанного в эфире "Имеди". Подчеркивается, что такая линия направлена на дальнейшую дестабилизацию отношений, срыв договоренностей по их восстановлению, очернение грузинской оппозиции", - сказал глава комитета.

топ видео
аналитика