Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия выделит Абхазии три миллиарда рублей
19 марта 2010 12:42 Пятница

По словам главы Минрегиона РФ Виктора Басаргина, Абхазия в ближайшие два года получит от России 3 миллиарда рублей на социально-экономическое развитие, передает ПРАЙМ-ТАСС.

«Из приоритетов, выходящих за пределы территории России, я особо хотел бы отметить участие Минрегиона в помощи Российской Федерации социально-экономическому развитию республик Южная Осетия и Абхазия», - добавил Басаргин.

Глава Минрегиона также сообщил, что в нынешнем году завершается реализация комплексного плана восстановления Южной Осетии в части строительства и реконструкции объектов, способных существенно повысить качество жизни населения. «На эти цели из федерального бюджета будет направлено 5,7 миллиарда рублей», - заключил он.

Ранее президент Абхазии Сергей Багапш отметил, что с Россией подписан целый ряд важных соглашений, которые основаны на базовом Договоре о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

«Сегодня при содействии России мы расширяем внешние контакты, существенно изменяется социально-экономическая ситуация, - отметил президент. - Поэтому основой нашей политики будет приверженность принципам разумного баланса, мы будем опираться на собственные силы, богатое наследие народа и конструктивное сотрудничество с внешними партнерами».

топ видео
аналитика