Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД Грузии сообщило о раскрытии убийства сына депутата
19 марта 2009 14:29 Четверг

МВД Грузии сообщило о раскрытии убийства сына бывшего депутата парламента и директора одного из крупнейших тбилисских рынков Лаэрта Зубадалашвили - Зураба Зубадалашвили.

Убийство произошло 15 сентября 2003 года. По информации министерства, арестованы как заказчики, так и исполнители убийства.

Заказчиками оказались бывший тесть убитого Реваз Чачуа и его родственник Алмаата Григолия. По подозрению в сокрытии преступления задержана бывшая жена Зураба Зубадалашвили Тамар Чачуа.

Следствие установило, что непосредственными исполнителями убийства были Георгий Купарадзе, который в настоящее время отбывает срок за убийство двух граждан Азербайджана, Теймураз Шарашенидзе, осужденный за убийство двух полицейских, Василий Гошадзе, находящийся в заключении за разбойное нападение на Глданский филиал «Банка Грузии», и Роланд Дигмелашвили.

Телекомпания «Рустави 2» сегодня утром добавила, что трое из подозреваемых в убийстве Зураба Зубадалашвили были сторонниками опального министра безопасности Грузии Игоря Гиоргадзе.

 

топ видео
аналитика