Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Абхазию доставлен гуманитарный груз из Воронежской области
19 марта 2009 10:01 Четверг

В Абхазию из Воронежской области накануне доставлен гуманитарный груз в рамках акции "Дружба: давайте жить, во всем друг друга понимая", сообщает ИТАР-ТАСС. Делегация во главе с председателем областной Общественной палаты Борисом Просоловым привезла в республику канцелярские товары, книги, продукты питания, детскую одежду и многое другое.

Посланцы российской области, в числе которых также представители городской Думы, Воронежской и Борисоглебской епархии посетили Сухумский лицей-интернат и вручили учащимся подарки, побывали в городах Ткуарчал и Очамчыра, встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, со своими абхазскими коллегами.

Вчера воронежцев принял президент Сергей Багапш, который поблагодарил их за акцию, проводимую в республике и за внимание, оказанное учащимся лицея-интерната. Визит делегации российского региона продлится до 20 марта.

В сентябре 2008 года Общественные палаты Республики Абхазия и Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве. В соответствии с этим документом республика и регион России развивают контакты в сферах культуры, образования, науки, спорта, социальной поддержки населения, благотворительности.

 

топ видео
аналитика