Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Тотальный диктант" пройдет в Краснодаре сразу на четырех площадках
19 февраля 2014 15:55 Среда

Ежегодная образовательная акция "Тотальный диктант" пройдет в Краснодаре 12 апреля, сообщила одна из организаторов Алена Чавычалова, передает "Интерфакс".

"Мы подбираем места для участников диктанта в наиболее массово посещаемых местах города — больших кафе, торговых и развлекательных центрах. В этом году это будут четыре большие площадки", — рассазала организатор.

"Тотальный диктант" призван привлечь внимание общества к вопросам грамотности и культуре грамотного письма. Образовательная акция проводится одновременно в десятках городов России и мира. Участие в ней является добровольным, бесплатным и анонимным.

А в Адыгее в 2014 году для родителей выпускников будет организовано прохождение Единого государственного экзамена.

"Эксперимент проводится для того, чтобы члены семей старшеклассников меньше нервничали в ожидании испытания для выпускников. Родители смогут сами попробовать свои силы в ЕГЭ по русскому языку. Взрослым будут предложены задания части "А", — сообщили в министерстве общего и профессионального образования Адыгеи.

Подобные эксперименты уже проводились в других регионах России и имели положительный эффект: родители понимали, что ЕГЭ не так сложен, как кажется со стороны, пояснили в ведомстве.

топ видео
аналитика