Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Трудовых мигрантов обяжут указывать работу как цель визита в РФ
19 февраля 2014 12:36 Среда

Председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая внесла в Госдуму законопроект, согласно которому мигрантам не будут выдавать разрешение на работу, если они не укажут, что целью их визита в Россию является трудовая деятельность, передает "Взгляд".

"Мы устанавливаем обязательность указания цели пребывания на территории России — осуществление трудовой деятельности. Если это не указано, значит, ни патента, ни другого вида трудовой деятельности у субъекта быть не может. Это необходимо для установление четкого статуса трудового мигранта", — сказала Яровая.

В законе о правовом положении иностранных граждан в РФ предлагается зафиксировать, что мигрант, желающий получить разрешение на работу, должен предъявить в том числе миграционную карту с указанной целью визита — "работа".

Ранее Яровая внесла еще один законопроект о повышенной ответственности за нарушение сроков пребывания в РФ. "Чем больше мигрант нарушает срок пребывания на территории РФ, тем более продолжительным будет для него запрет на въезд в нашу страну", — сказала она.

топ видео
аналитика