Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Партия регионов Украины обещает наладить отношения с Грузией
19 февраля 2010 17:10 Пятница

В украинской Партии регионов заявляют, что несмотря на недавний конфликт с Грузией, связанный с грузинскими "наблюдателями", Украина будет поддерживать с ней хорошие дружеские отношения.

"Украина была и остается надежным другом и партнером Грузии", - заявил в ходе видеомоста Киев-Тбилиси в украинском представительстве РИА Новости депутат Верховной Рады от Партии регионов Леонид Кожара.

Во время президентских выборов на Украине в 2010 году Центризбирком не захотел регистрировать грузинских наблюдателей. ГУВД Донецкой области 17 января, в день первого тура, сообщало о задержании четырех граждан Грузии по обвинению в нарушениях во время выборов.

Перед первым туром выборов в СМИ появилась аудиозапись, на которой якобы президент Михаил Саакашвили и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко говорили о том, что Грузия собирается направить на Украину "боеспособных людей".

Тем не менее Саакашвили уже поздравил Виктора Януковича с победой на выборах президента.

Грузинский политолог Торнике Шарашенидзе отметил, что отношения двух стран сложно назвать дружественными, однако он выразил надежду, что вскоре они станут более прагматичными.

топ видео
аналитика