Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Консервативная партия Грузии основала абхазскую региональную организацию
19 февраля 2010 16:08 Пятница

Консервативная партия Грузии основала абхазскую региональную организацию. Как заявил на состоявшемся сегодня брифинге лидер партии Звиад Дзидзигури, существование такой организации будет способствовать подключению беженцев к "праймериз" и их участию в отборе единых оппозиционных кандидатов, которые будут выдвинуты на местных выборах 30 мая, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Дзидзигури представил и руководителя абхазской организации партии - Резо Кемулария, который является в то же время депутатом Верховного совета "альтернативного" правительства Абхазии, функционирующего в Тбилиси. По словам Звиада Дзидзигури, Резо Кемулария в свое время подписался под актом независимости Грузии. Он также является членом политсовета круглого стола Абхазской республики.

"Думаю, беженцы должны сказать свое слово в деле оппозиционного единства. В этом и состоит наш план, и мы тем самым усилим политический процесс "праймериз", - заявил Дзидзигури.

Резо Кемулария призвал всех беженцев из Абхазии  принять участие в "праймериз"  и заявил, что поддерживает и приветствует эту инициативу консерваторов, тем  более что правительство всегда отстраняло беженцев от участия в важнейших для страны политических процессах.

топ видео
аналитика