Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КБР силовики уничтожили блиндаж боевиков
19 января 2012 13:37 Четверг

Силовики обнаружили блиндаж боевиков, предположительно уничтоженных в декабре 2011 года в ходе спецоперации в Баксанском районе. Укрытие находилось недалеко от федеральной дороги "Прохладный-Азау" в Кабардино-Балкарии, сообщали в МВД республики, как передает Кавказский узел.

"В ущелье Хаука в нескольких километрах от федеральной дороги "Прохладный-Азау" обнаружен блиндаж 4х6 м, высотой 2,2 метра, принадлежащий боевикам, нейтрализованным в декабре 2011 года в ходе спецоперации в Баксанском районе", - приводит агентство "Интерфакс" сообщение пресс-службы МВД по КБР.

Как сообщает портал "Северо-Кавказские новости", в блиндаже были обнаружены значительное количество лекарственных препаратов, четыре пары спортивной формы, брюки от зимнего маскхалата, две камуфлированные формы, кобура для ношения оружия.

"Взрывчатых веществ и взрывчатых устройств не обнаружено. Инженерно-саперной группой блиндаж уничтожен", - говорится в сообщении на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

Кроме того, в четверг, по информации портала "Северо-Кавказские новости", сотрудниками МВД по КБР  совместно с УФСБ РФ по КБР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на окраине города Нарткала задержан житель села Кахун. У него были обнаружены и изъяты 29 единиц  боеприпасов, кожаная сумка с кобурой от пистолета, чехол с веществом для чистки оружия, а так же пакет с веществом растительного происхождения с запахом конопли. Все изъятое направлено на экспертизу. В настоящее время отрабатываются связи задержанного с членами НВФ. 

топ видео
аналитика