Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На курорте Домбай восстановлено энергоснабжение
19 января 2012 12:35 Четверг

На горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкессии восстановлено энергоснабжение, которое было прервано во вторник из-за сильных снегопадов. Устранением аварии занимались энергетики Карачаево-Черкесского филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа", сообщает "Юга.ру".

Курортный поселок был обесточен около суток. Линия 110 кВ Гоначхир - Горная, питающая Домбай, была отключена вечером 17 января. В связи со сложными погодными условиями и горным рельефом местности поиски места повреждения линии заняли много времени. "В результате обхода линии было обнаружено место обрыва провода в пролете между 11 и 12 опорами воздушной линии на переходе через горную реку Теберду. Обрыв произошел из-за налипания снега и наледи на проводах", - сообщили в пресс-службе ОАО "МРСК Северного Кавказа.

Как отмечает "DV-news", восстановлением электроснабжения занимались три аварийные бригады и четыре единицы техники.

Как ранее сообщалось на сайте "Грузия сегодня", в результате аварии туристы и местные жители не пострадали, так как на всех базах используются автономные дизельные установки, пишет Кавказский узел в среду.

"Около 19.00 во вторник отключилась линия 110 кВ "Гоначхир - Горная", питающая курортный поселок Домбай. Включить линию с помощью автоматических устройств и в ручном режиме не удалось. На осмотр линии были направлены две аварийные бригады, которые до 02.00 среды не смогли пройти всю линию из-за сильных снежных заносов", - цитирует РИА Новости сообщение департамента энергокомпании по работе со СМИ .

Как сообщил руководитель администрации Домбая Ерол Абайханов, несмотря на аварию, во всех турбазах и гостиницах поселка свет был, так как они обеспечиваются автономными дизельными установками. В штатном режиме работала и кресельная канатная дорога, которая также имеет автономный источник энергоснабжения, передает агентство"Интерфакс".

топ видео
аналитика