Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Компания Kodak объявила о банкротстве
19 января 2012 12:19 Четверг

Компания Eastman Kodak, которая на протяжении десяти лет занимала лидирующее мест на мировом рынке по производству фотокамер, объявила о банкротстве. Произодитель фотокамер подал заявление о защите от кредиторов по главе 11 Кодекса США о банкротстве, пишет в четверг Фонтанка.Ру:.

Как передает агентство Reuters, компания также объявила о получении кредита в 950 миллионов долларов от Citigroup на 18 месяцев. Эта сумма должна будет помочь Kodak сохранить бизнес. Как отмечает председатель совета директоров компании Антонио Перез (Antonio Perez), менеджмент и акционеры производителя фотокамер считают временное банкротство действенной мерой для сохранения Kodak и последующего его возвращения к прибыльности, сообщает Радио Свобода.

"Совет директоров и команда управляющих полагают, что это необходимый и правильный шаг, который нужно сделать ради будущего Kodak", - цитирует газета "Ведомости" заявление исполнительного директора компании Антонио Переса.

По словам Антонио Перез (Antonio Perez), действие 11 статьи позволит в будущем развивать два приоритетных направления в технологическом портфеле компании, а именно патенты на цифровые продукты, а также технологии печати и хранения, передает РИА Новости.

Ранее компания Kodak уже объявила о планах провести реструктуризацию своего бизнеса, в рамках которой количество подразделений компании будет сокращено с трех до двух. В будущем бизнес Kodak будет делиться на потребительское подразделение и отдел коммерческих решений, тогда как ранее в структуре компании были подразделения по производству традиционной фотопленки и бумажной продукции, цифровых продуктов и по разработке и производству принтеров и ПО для них.

топ видео
аналитика