Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ряд дорог в Казахстане закрыты из-за метели
19 января 2012 11:15 Четверг

В Казахстане ограничено движение по ряду  автомобильных дорог из-за сложных погодных условий. В республике в поледние дни не утихает метель, в связи с чем на дорогах плохая видимость, пишет "Новости-Казахстан".

Как сообщает МЧС Казахстана, в Западно-Казахстанской области из-за бурана с 22:00 часов 17 января  закрыто движение на трассе Джамбейта-Актобе для всех видов автотранспорта. В Павлодарской области из-за понижения температуры с 17:00 18 января ограничено движение из города Павлодар во все направления для пассажирского и дизельного автотранспорта. Также в Южно-Казахстанской области из-заснежного бурана больше суток закрыто движение на автодорогах Шаян-Шалакорган, "Шолаккорган-Ащисай" для пассажирского автотранспорта.

Кроме того, с 19:00 18 января ограничено движение на участке Эмба - Берчогур (92-148 км) автодороги Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз; на участке Самсы - Актерек (59-143 км) автодороге Алматы - Ташкент - Термез (59-143 км); на участке Капчагай - Сарыозек (78-143 км) на автодороге Алматы - Усть-Каменогорск и на участке Аршалы - Учарал (558-615 км) на автодороге Алматы - Усть-Каменогорск, сообащет Auto.lafa.kz.

Также, по информации "KazakhstanToday", на автодорогах республиканского значения ограничено движения по всем направлениям из города Караганды из Восточного Казахстана. К настоящему моменту сноято ограничение с ряда ранее закрытых участков.

 

топ видео
аналитика