Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили принял делегацию нацсобрания Турции
19 января 2012 10:36 Четверг

Президент Грузии Михаил Саакашвили провел встречу с делегацией Великого национального собрания Турции, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Представители комитета по внешним связям главного турецкого законодательного органа прибыли в Грузию с двухдневным визитом 16 января.

"Члены меджлиса выразили поддержку территориальной целостности и суверенитету грузинского государства, отметив, что поддерживают стремление Грузии в НАТО. Стороны обсудили вопросы сотрудничества двух стран, регионального развития и безопасности, а также свободной торговли между двумя странами", - говорится в сообщении пресс-службы.

В свою очередь, турецкие парламентарии поблагодарили президента Грузии за доставку в Стамбул их соотечественников, освобожденных из плена в Сомали.

"Спасибо за тот жест, когда вы лично привезли в Стамбул заложников, захваченных пиратами. Мы, турки, очень сентиментальный народ и никогда не забываем добро. В то время, когда другие страны все усложняют, между Турцией и Грузией передвижение возможно без виз и паспортов, что также является хорошим примером", - заявил председатель комитета по внешним связям Великого национального собрания Турции Волкан Бозкир.

топ видео
аналитика