Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жертвами двух терактов в Афганистане стали 16 человек
19 января 2012 09:36 Четверг

Шестнадцать человек погибли в результате двух терактов в провинции Гельменд на юге Афганистана, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Смертник на мотоцикле убил десять мирных жителей и двух полицейских, взорвавшись на базаре", - сообщил представитель местной полиции Мохд Исмаил Хотак. В результате ранения при взрыве получили около 20 человек.

Позднее в другом районе провинции руководитель местных спецслужб, двое его охранников и один мирный житель погибли в результате взрыва дистанционно управляемого взрывного устройства. Ответственность за этот теракт взяло на себя движение "Талибан".

12 января в результате теракта на юге Афганистана погибли губернатор района Панджваи провинции Кандагар и двое его сыновей. Об этом сообщили местные власти. 

Как передают "Вести", террорист-смертник направил автомобиль, заранее начиненный взрывчаткой, в кортеж губернатора. Когда устройство сработало, ранения получили тринадцать полицейских, которые были госпитализированы в ближайшую больницу. 

Официальный представитель губернатора провинции Залмай Аюби сообщил журналистам, что глава района Панжвай Фазлуддин Агха находился в своей машине с двумя сыновьями и двумя телохранителями в тот момент, когда смертник на заминированном автомобиле врезался в них. Взрыв прогремел произошел на дороге между районом Панжвай и городом Кандагар. Все находящиеся в автомашине с губернатором погибли, передает BBC Russia.

Как напоминает РИА Новости, в июле прошлого года террористический акт унес жизнь мэра города Кандагар - административного центра одноименной провинции. Тогда террорист-смертник проник в здание мэрии, спрятав взрывное устройство в собственную чалму.

топ видео
аналитика