Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ногаидели уверен в своем союзе с "Единой Россией"
19 января 2011 12:31 Среда

Экс-глава грузинского правительства Зураб Ногаидели заявил, что его новое движение будет сотрудничать с партией "Единая Россия".

Недавно Ногаидели был смещен с поста лидера движения "За справедливую Грузию". При этом, экс-премьер утверждает, что именно его новая партия будет правопреемницей заключенных с "Единой Россией" соглашений. Как передает ВЗГЛЯД, Ногаидели подчеркивает, что именно он является авторитетным для российской стороны политиком, и поможет наладить отношения с Москвой.

При этом, Ногаидели опровергает обвинения в том, что его деятельность направлена на создания в Грузии "пророссийского центра".

Ранее Зураб Ногаидели неоднократно совершал визиты в Москву для встреч с руководством России. Между возглавляемым им движением и "Единой Россией" даже был подписан меморандум о сотрудничестве.

Ногаидели уверен, что этот документ заложит основания для будущего Грузии, когда ее отношения с Россией постепенно улучшатся и вражда сменится сотрудничеством.

"Грузия должна выйти из того тяжелого положения, в котором оказалась в результате правления неразумного и трусливого Саакашвили", - подчеркнул оппозиционер на пресс-конференции в феврале этого года.

 

 

топ видео
аналитика