Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вашадзе рассказал о встрече с Ильхамом Алиевым
19 января 2011 11:07 Среда

Глава министерства иностранных дел Грузии Григол Вашадзе рассказал о своей встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

По словам Вашадзе, во время беседы с главой азербайджанского государства поднимался широкий спектр вопросов в сфере двусторонних отношений, - как в политике, так и в экономике. "На встрече речь шла об итогах визита в Баку главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу и в этом контексте были рассмотрены будущие проекты, которые объединят экономические усилия Грузии и Азербайджана. Мы говорили о региональной безопасности и существующей ситуации в широком аспекте", - цитирует министра иностранных дел Грузии Trend.

Напомним, что Григол Вашадзе находится в столице Азербайджана Баку с официальным двухдневным визитом. На сегодня, 19 января намечена его встреча с азербайджанским министром транспорта Зия Мамедовым. Политики обсудят вопросы двухстороннего сотрудничества и взаимодействие в экономической сфере.

Ранее замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе заявила о том, что Тбилиси имеет прочные отношения с Баку. "Мы ожидаем, что отношения между странами перейдут в более глубокую фазу", - отметила она.

 

 

топ видео
аналитика