Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Кутаиси приступают к строительству здания парламента
19 января 2010 18:00 Вторник

Сегодня в Кутаиси на месте снесенного в декабре прошлого года Мемориала Славы проводились работы по расчистке местности от остатков памятника после его взрыва.

Газета ВЗГЛЯД со ссылкой на грузинские СМИ сообщает, что на днях здесь будет начато строительство нового здания парламента, который должен принять депутатов в 2012 году. Сессии будут проводиться здесь, а комитетские заседания - в Тбилиси.

Как ранее писала GeorgiaTimes, 19 декабря по заказу мэрии Кутаиси частная компания ООО «Сакпеткмрецви» («Грузвзрывпром») проводила работы по подрыву Мемориала воинской славы. В результате взрыва погибли двое (мать и малолетняя дочь, во двор дома которых упали обломки железобетонного сооружения) и ранены несколько человек.

МИД России назвал подрыв памятника кощунством и актом государственного вандализма. Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил воссоздать его в Москве, позднее мэр российской столицы Юрий Лужков заявил, что мемориал будет воссоздан на Поклонной горе, возможно, с участием автора монумента.

 

топ видео
аналитика