Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Georgian Airways пока не получала разрешения на полеты в РФ
19 января 2010 15:06 Вторник

Грузинская авиакомпания Georgian Airways не получила разрешение от Минтранса РФ на осуществление чартерных рейсов из Тбилиси в Москву и обратно на 16, 18, 20 и 24 января, передает ВЗГЛЯД.

«Авиационные власти РФ не выдали разрешения на выполнение чартерных рейсов на 16 и 18 января, а также на рейсы 20 и 24 января. Авиабилеты проданы на все чартерные рейсы, включая 24 января», - говорится в сообщении авиакомпании.

Из заявления следует, что Georgian Airways рассчитывала осуществить полеты после того, как российская сторона разрешила выполнить три чартера по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси 8-10 января. «Руководство авиакомпании, тысячи пассажиров в Грузии и РФ посчитали, что лед тронулся», - отмечает авиакомпания.

«Несмотря на наши запросы, авиационные власти РФ по-прежнему не дают ответа на наши предложения о выполнении оставшихся рейсов», - говорят в компании.

Пассажиры Georgian Airways, купившие билеты на рейсы из Тбилиси в Москву на 16 и 18 января, были отправлены в Москву через Киев и Ереван, сообщила руководитель пресс-службы грузинской авиакомпании Нино Гиоргобиани.

Как ранее заявлял представитель Минтранса РФ, Georgian Airways получила разрешение на выполнение полетов по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси 8-10 января. Что касается вопроса о возобновлении полетов из Грузии в Россию на регулярной основе, то это требует проведения переговоров на соответствующем уровне, отметил он.

Прямые рейсы Москва-Тбилиси были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь отменены после августовского конфликта 2008 года. Тогда Россия помогла Южной Осетии отразить наступление грузинских войск, а в конце августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

 

топ видео
аналитика