Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лейбористы извинились перед украинским народом за Саакашвили
19 января 2010 14:51 Вторник

Лейбористская партия Грузии осуждает президента Михаила Саакашвили за его действия в отношении  Украины и просит у украинского народа прощения за инцидент с грузинскими "наблюдателями", передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции лидер лейбористов Шалва Нателашвили, он от имени грузинского народа приносит украинцам извинения и просит их не отождествлять Саакашвили с грузинским обществом.

По его словам, события на Украине еще раз подтвердили, что Саакашвили является самой большой, глобальной угрозой для Грузии.

"Направление им в Киев, Донецк и другие города и регионы Украины так называемых наблюдателей, которые на самом деле оказались сотрудниками спецслужб, может окончательно испортить отношения между Украиной и Грузией", - отметил Нателашвили.

Он сослался на уже прозвучавшие заявления украинских политиков о введении визового режима между двумя странами, что повлечет за собой депортацию тысяч находящихся  на Украине граждан Грузии. Кроме  того, лидер лейбористов обеспокоен тем, что в команде Януковича уже делаются заявления о возможном признании Абхазии и Южной Осетии.

 

топ видео
аналитика