Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили прогнозирует прирост населения в Кутаиси, Батуми и Поти
19 января 2010 12:03 Вторник

Президент Грузии Михаил Саакашвили предсказывает увеличение туристического потенциала страны и в этой связи - резкий прирост населения в трех крупных городах Грузии - Кутаиси, Батуми и Поти, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил он накануне на презентации туристического планирования Местии и Анаклии в Бакуриани, весной в Поти начнется строительство самого большого аэропорта на Южном Кавказе, в котором будут низкие тарифы.

Он отметил, что турецкая компания, в управление которой отдан Тбилисский аэропорт, ввела слишком высокие  тарифы на перевозки и фактически заняла монопольное положение в этой отрасли.

«Мы довольны работой турецкого инвестора, но с этими  высокими тарифами согласиться не можем», - подчеркнул Саакашвили и выразил надежду, что низкие тарифы в Потийском аэропорту будут содействовать понижению тарифов в Тбилисском.

Новый аэропорт в Поти должен быть введен в эскплуатацию весной 2012 года, сообщил Саакашвили.

По его информации, через 3-4 года численность населения в Кутаиси достигнет 300 тысяч человек, столько же человек будет проживать в Батуми, а в Поти - 150 тысяч.

«Соответственно, в этих трех уголках будет проживать столько же населения, сколько в  Тбилиси», - резюмировал президент Грузии и подчеркнул, что грузинские курорты должны стать главным источником дохода в сфере туризма.  

 

топ видео
аналитика