Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абхазия отрицает свою причастность к обстрелу грузинского полицейского поста
19 января 2009 10:04 Понедельник

Министр обороны Абхазии Мераб Кишмария отвергает обвинения грузинского МИД в обстреле в минувшее воскресенье полицейского поста в селе Коки Зугдидского района, передает РИА Новости. Министр утверждает, что стрельба велась на территории Грузии.

По словам Кишмария, в воскресенье в 1.30 мск наблюдательные посты абхазских вооруженных сил зафиксировали стрельбу на территории Грузии в Зугдидском районе. По информации абхазской стороны, стрельба велась из автоматического оружия и гранатометов. "С нашей стороны никакого огня не было. Это их внутренние дела", - подчеркнул Кишмария.

В воскресенье, 18 января, МИД Грузии распространил заявление о том, что "в 05.00 часов по местному времени в селе Коки Зугдидского района недалеко от села Хурча был обстрелян пост МВД Грузии".  Как говорится в документе, обстрел велся с территории, контролируемой русскими ВС, из автоматического оружия и гранатометов. Грузинская сторона расценинила этот инцидент как очередную провокацию, направленную на обострение и дестабилизацию обстановки в регионе. Ответственность за случившееся МИД Грузии возложил на РФ.

На месте обстрела грузинского поста уже побывали представители миссии военных наблюдателей Евросоюза, которые однако от комментариев воздерживаются.

 

 

топ видео
аналитика