Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двое полицейских ранены при взрыве в КБР
18 декабря 2013 14:25 Среда

Боевик, задержанный правоохранителями в Тырныаузе, взорвал бомбу, когда его привезли в другой населенный пункт, двое полицейских получили ранения, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

Силовики КБР задержали находившегося в федеральном розыске Али Энеева 17 декабря, когда в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на окраине города Тырныауз обнаружили блиндаж. У боевика были обнаружены автомат Калашникова, СВУ и боеприпасы.

18 декабря задержанный и оперативники приехали на один из дачных участков в селе Былым. Там мог находиться разыскиваемый с апреля 2012 года житель Тырныауза, который, по оперативным данным, был инструктором по минно-взрывному делу.

"В дачном домике задержанный схватил лежавший в коридоре рюкзак и привел в действие взрывное устройство, находившееся в нем. В результате два сотрудника МВД по КБР получили минно-взрывные травмы, сам преступник погиб на месте", — сообщили в полиции.

Энеева разыскивали за совершение преступлений по статьям 208 (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем), 222 (незаконный оборот оружия), 223 (незаконное изготовление оружия), 317 (посягательство на жизнь сотрудника проавоохранительного органа) УК РФ.

топ видео
аналитика