Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава Минрегиона РФ раскритиковал работу властей Южной Осетии
18 декабря 2009 17:14 Пятница

Глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин выразил недовольство ходом восстановительных работ в Южной Осетии.

Он подчеркнул, что деньги из России на эти цели поступят в полном объеме только тогда, когда югоосетинская сторона выполнит свои обязательства, передает РИА Новости.

"Мы не можем выделять деньги, если ничего не делается либо качество не соответствует. Если будем финансировать невыполнение либо финансировать низкое качество, к нам (будут) совершенно другие претензии. Скажут: каким образом вы это дело отслеживаете?" - сказал Басаргин, добавив, что заказчиком работ по восстановлению жилья являются власти Южной Осетии, а финансирование поступает из российского бюджета.

По его словам, Россия выделяет республике аванс, а после окончания работ оплачивает всю сумму.

Басаргин пояснил, что к властям Южной Осетии есть претензии по организации работы подрядчиков.

При этом он отметил, что сомнения в том, что ЮО выполнит обязательства по строительству жилья, возникали еще весной этого года.

Напомним
, сегодня газета "Коммерсантъ" опубликовала статью, в которой было сказано, что темпы восстановления жилого сектора Южной Осетии, разрушенного в результате военной агрессии Грузии в августе прошлого года, затягиваются. После войны в республике осталось более 3,5 тыс. полностью или частично разрушенных жилищ, отмечает издание. По словам главы госкомитета ЮО по восстановлению Зураба Кабисова, в соответствии с утвержденным еще весной комплексным планом восстановления республики до конца года власти намеревались отстроить 250 уничтоженных частных домов.

"Сейчас восстановлено меньше 100 частных домов. До конца года мы в лучшем случае успеем сдать еще 50", - признал Кабисов.

Основной причиной срыва сроков сдачи объектов в эксплуатацию он назвал задержки финансирования, выделяемого Москвой.

 

топ видео
аналитика