Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В парламенте Грузии заслушали псевдоруководителя Южной Осетии
18 декабря 2009 09:28 Пятница

Временная комиссия парламента Грузии по восстановлению территориальной целостности страны на вчерашнем заседании заслушала  главу созданной по инициативе президента Саакашвили временной администрации  Южной Осетии Дмитрия Санакоева.

Он говорил  о политических, экономических и  социальных проблемах региона. Санакоев, в  частности, отметил, что в Южной  Осетии реальной оппозиции не существует.

По его словам, на должности в этом регионе никто  из местных жителей не назначается, что вызывает их недовольство.

«У режима Кокойты  нет ни социальной, ни политической программы, и это рано или поздно окажется губительным для Осетии», - пояснил Санакоев.

По его информации, правительство Грузии многое сделало  для развития Южной Осетии, в том числе осуществило газификацию сел региона, обеспечило жильем около 2 тысяч беженцев, предоставило возможность 18 студентам продолжить учебу в вузах Грузии. В Ленингорском (Ахалгорском) районе функционирует 5 школ, которые грузинская сторона снабжает как учебниками, так и необходимым инвентарем. Всего же на территории временной администрации Грузией осуществлено проектов на сумму 40 млн лари, заявил Санакоев.

Он также сообщил, что у врачей из Цхинвала нет возможностей для лабораторного  определения заражения граждан  вирусом свиного гриппа и для лечения заболевших, поэтому многие пациенты обращаются за помощью к России или Грузии.

 

 

топ видео
аналитика