Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Участники диалога в Женеве готовы перейти от процедурных вопросов к конкретным
18 декабря 2008 18:56 Четверг

Как сообщают РИА-Новости, участники проходящих в Женеве дискуссий по ситуации в Закавказье перешли от процедурных вопросов к обсуждению решения конкретных проблем. Об  заявил сегодня журналистам спецпредставитель генерального секретаря ООН по Грузии Йохан Вербеке.

"В отличие от первых двух встреч сегодня процедурные вопросы не поднимались, мы преодолели этот этап", - сказал Вербеке на пресс-конференции по итогам третьего раунда консультаций. "Работа вызрела, мы занимаемся конкретными проблемами", - подчеркнул он.

В частности, по его словам, участники дискуссий "предварительно, осторожно и без обязательств обсудили свободное перемещение лиц через контрольные пункты".

В свою очередь посол ЕС по особым поручениям Пьер Морель добавил, что "участвовали все заинтересованные стороны - Россия, США, Грузия, Абхазия, Южная Осетия, мы не использовали табличек".

Все участники консультаций, подчеркнул Морель, демонстрируют стремление продвигаться вперед. "Работа проходит в постоянном ритме, есть общее желание всех участников идти вперед".

"Утром было 10 нерешенных вопросов, сейчас осталось только два", - уточнил он, не конкретизируя, однако, о каких именно вопросах идет речь.

 

топ видео
аналитика