Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дагестанских боксеров, спасших пассажиров трамвая в Хабаровске, наградят на родине
18 ноября 2013 18:40 Понедельник

Боксеров из Дагестана, спасших людей из горящего трамвая в Хабаровске, наградят на родине, передает ИА REGNUM. Соответствующее распоряжение дал глава республики Рамазан Абдулатипов.

"Оони в очередной раз продемонстрировали всей стране, каковы истинные кавказские мужчины, дагестанцы, горцы. Их бесстрашный поступок показывает, что у нас немало активных, сознательных граждан, патриотов России, готовых, когда надо, ценою своей жизни спасать людей, и таких примеров немало. Готовность подать руку помощи в беде, неравнодушие к чужому горю - это всегда было и есть в духе дагестанцев, и иначе поступить они просто не могли", - заявил Абдулатипов.

Он также поблагодарил родителей спортсменов, воспитавших мужественных сыновей.

Спортсмены прибыли в Хабаровск, чтобы принять участие в чемпионате России по боксу. Свидетелями происшествия они оказались во время тренировочной пробежки. Загорелся трамвайный вагон 5-го маршрута, сообщает РИА "Дагестан".

"Водитель, как мне известно, разбил окно и выпрыгнул сам, в то время как двери вагона остались заблокированными. Девять наших спортсменов стали свидетелями происшествия и первыми пришли на помощь пассажирам. Они камнями разбили окна трамвая и помогли людям выбраться из него. Всего нашими ребятами спасено 20 человек, среди них были старики и дети. Сам трамвайный вагон сгорел полностью", - рассказал главный тренер сборной республики по боксу Зубер Джафаров.

 

топ видео
аналитика