Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области борец с коррупцией подозревается во взяточничестве
18 ноября 2013 12:45 Понедельник

В ростовском городе Шахты возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного межрайонного отдела по борьбе с преступлениями в сферах налогообложения и противодействия коррупции, передает "Интерфакс-Россия". Подполковника МВД подозревают в получении крупной взятки.

"Установлено, что старший оперуполномоченный межрайонного отдела по городу Шахты управления ПК и ЭБ ГУМВД России по Ростовской области при проверке ООО "Южная Усадьба" выявил ряд нарушений в сфере потребления предприятием газа и его оплаты. Подозреваемый решил получить вознаграждение за последующее не привлечение руководителя предприятия к установленной законом ответственности и прекращение проводимой проверки", — цитирует старшего помощника прокурора Ростовской области Оксану Сухареву 161.ru.

Деньги были переданы через посредника 7 ноября. В своем рабочем кабинете офицер полиции получил 2,5 млн рублей, после чего и был задержан сотрудниками отдела УФСБ РФ, сообщает "Городской репортер". Расследование продолжается.

топ видео
аналитика