Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Казани ищут "черные ящики" разбившегося самолета
18 ноября 2013 10:45 Понедельник

В Казани начались работы на месте авиакатастрофы, унесшей жизни 50 человек. Ведется обследование территории, передает "Интерфакс".

 

"На месте работают следователи, спасатели приступили к обследованию территории. "Черные ящики" до сих пор не найдены, но мы надеемся, что они не повреждены", — сообщил заместитель главы МЧС России Владимир Степанов.

Боинг 737-500 потерпел крушение накануне вечером при заходе на посадку. Погибли все пассажиры и экипаж самолета, в том числе старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава ФСБ Татарстана Александр Антонов и жена телекомментатора канала "Россия-2" Романа Скворцова Эллина.

Основными версиями катастрофы следствие считает технические неполадки и ошибку пилотирования, пишет "Газета.ру". В компании "Татарстан", которой принадлежал самолет, уже изъяты все документы о его техническом состоянии, а также о квалификации экипажа и подготовке пилотов к рейсу.

Опознание жертв начнется сегодня. Проводиться оно будет в основном по ДНК, так как тела сильно обгорели.

Сейчас аэропорт Казани закрыт, отменены 53 внутренних и международных рейса прилета и отлета самолетов, сообщает ИТАР-ТАСС. Рейсы, направлявшиеся в столицу Татарстана, принимают Нижнекамск, Нижний Новгород, Чебоксары и Ижевск.

В республике объявлен траур.

 

топ видео
аналитика