Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Баку планируют открыть иорданский торговый центр
18 ноября 2011 13:01 Пятница
В Баку планируют открыть иорданский торговый центр. 24618.jpeg

Иорданский торговый центр может быть открыт в обозримое будущее в азербайджанской столице. Как передает агентство Trend, об этом сообщил сегодня журналистам посол Королевства Иордании в Азербайджане Адель Мохаммад Адаилех. Он отметил динамичное развитие экономических отношений между двумя странами, и выразил надежду, что открытие такого центра в Баку придаст дополнительный импульс этому процессу.

"Сотрудничество между нашими странами охватывает все сферы. Между Азербайджаном и Иорданией заключены многочисленные соглашения, служащие интересам двух народов. Но с сожалением хочу отметить, что объем товарооборота между нашими странами пока не достиг желаемого уровня", - отметил посол. Он напомнил, что товарооборот между странами в настоящий момент составляет семь миллионов долларов.

Азербайджан располагает развитой нефтехимической промышленностью и Иордания хотела бы сотрудничать с нашей страной в этой сфере, добавил посол. В свою очередь, Иордания является страной с развитым сельским хозяйством и обрабатывающей промышленностью. Также Иордания - страна современных технологий, отметил Адаилех.

 

топ видео
аналитика