Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В грузинской столице двое маленьких детей отравились газом
18 ноября 2011 10:59 Пятница
В грузинской столице двое маленьких детей отравились газом. 24610.jpeg

В грузинской столице двое малолетних детей стали жертвами отравления природным газом. Как передает "GHN", трагедия произошла в Загесе на улице Мира. Как пояснили в интервью журналистам сотрудники местного МЧС, дети пострадали в результате утечки газа из водного нагревателя.

С отравлением разной степени тяжести детишки доставлены в тбилисскую клинику имени Иашвили.

Напомним, как раз для предотвращения подобных происшествием, в начале ноября нынешнего года в грузинской столице заработала "горячая линия" по безопасности использования бытового газа в городе. Линия начала работать с началом осенне-зимнего сезона, когда, в связи с холодами, население активно использует отопление и газ. Данная телефонная служба создана для немедленного реагирования на возможные нештатные ситуации и ЧП, связанные с использованием газа. "Горячая линия" организована тбилисской мэрией и компанией "Казтрансгаз".

Теперь каждая семья, при необходимости, может вызвать сотрудников компании "Казтрансгаз" для проверки отопительной системы, газовых плит, колонок и обогревателей, позвонив по телефону - 114 или в мэрию - 8 322 722222.

По просьбе граждан специалисты "Казтрансгаза" будут проверять газовые приборы на возможные утечки и пригодность к эксплуатации, поясняют в городской мэрии. Все расходы в рамках проекта "Безопасная зима" берет на себя мэрия Тбилиси.

Этот совместный проект коммунальщиков и энергетиков был создан в связи с участившимися в зимний сезон случаями отравления газом среди жителей столицы.

 

топ видео
аналитика