Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии не подтверждают планы создания нового госбанка
18 ноября 2011 10:53 Пятница
В Грузии не подтверждают планы создания нового госбанка. 24609.jpeg

Сегодня главный советник премьер-министра Грузии Вахтанг Лежава выступил с заявлением, в котором опроверг информацию о том, что в Грузии планируется создать новый государственный банк. Подобный вопрос не рассматривается в правительстве, уточнил Лежава. "Правительство Грузии не рассматривает вопрос относительно нового государственного банка", - цитирует "GHN" слова главного премьерского советника.

На днях в ряде СМИ появилась информация о том, что грузинские власти озаботились идеей возможного создания нового государственного банка. Как говорилось в сообщении "Европейского банка реконструкции и развития" (EBRD), при поддержке, в частности, экспертов этой структуры, уже готовится технико-экономическое обоснования (ТЭО) данного проекта. Руководство страны выявляет проекты, имеющие большой потенциал в секторах, которым требуется государственная поддержка для преодоления сложностей рынка.

Как считают в высших эшелонах власти Грузии, создание нового государственного банка может оказать содействие стимулированию экономического роста в стране. Для этого новая банковская структура должна иметь мощную инфраструктуру управления, а также  заместить деятельность коммерческих банков.

 

 

топ видео
аналитика