Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В грузинской столице обсудят проблемы азербайджанцев Сакартвело
18 ноября 2011 09:31 Пятница
В грузинской столице обсудят проблемы азербайджанцев Сакартвело. 24600.jpeg

Сегодня в грузинской столице состоится круглый стол, на котором будут обсуждаться проблемы азербайджанцев в Грузии. Как передает агентство Trend, название круглого стола - "Гражданская интеграция азербайджанцев Грузии - существующая действительность и перспективы будущего". Как пояснили в интервью журналистам в аппарате народного защитника Грузии, организатором встречи выступает существующий при аппарате народного защитника Центр толерантности, а также Совет по нацменьшинствам. Финансовую поддержку в проведении мероприятия оказывает Программа развития ООН.

Как ожидается, в круглом столе примут участие представители государственных учреждений, дипломатического корпуса, международных и местных неправительственных организаций, кроме того - члены Совета по национальным меньшинствам при аппарате народного защитника Грузии.

Участники встречи будут обсуждать вопросы интеграции, защиты прав человека, образования, культурной самобытности, занятости и религиозные вопросы азербайджанцев в Сакартвело.

 

топ видео
аналитика