Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лакербая встретился с белорусскими парламентариями
18 ноября 2009 17:27 Среда

Временно исполняющий обязанности премьер-министра Абхазии Леонид Лакербая встретился с делегацией белорусских парламентариев, которые прибыли в республику с двухдневным рабочим визитом, передает ИА «Апсныпресс».

 «Надеюсь, что наш разговор позволит вам оценить ситуацию в республике и осуществить миссию, возложенную на вас», - сказал он, приветствуя гостей.

Глава белорусской делегации Михаил Русый сообщил, что новый парламент Белоруссии делает первые шаги по рассмотрению обращения абхазского парламента по признанию независимости Абхазии.

«Парламентскую делегацию Белоруссии интересует не только политическая обстановка в республике, но и ее экономический потенциал, возможности развития взаимовыгодных экономических отношений, - сказал он. - И у нашего, и у вашего бизнеса есть взаимный интерес».

Русый также сообщил, что еще две аналогичные делегации белорусских парламентариев направлены в Южную Осетию и Грузию. «Дабы никто нас не упрекал в одностороннем решении, мы должны видеть все направления», - подчеркнул он. - И выводы наши будут основаны не на каких-то домыслах, а на реальных фактах».

топ видео
аналитика