Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В парламенте Грузии прошла встреча с представителями ЮНИСЕФ
18 ноября 2009 16:42 Среда

Председатель комитета парламента Грузии по защите прав человека и гражданской интеграции Георгий Арсенишвили встретился с представителем Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Грузии Роландом Монашем.

В ходе переговоров был затронут и вопрос задержанных в Южной Осетии за незаконное пересечение границы и ношение оружия грузинских подростков.

Георгий Арсенишвили попросил представителей Детского фонда ООН оказать содействие в их совбождении. Один из членов ЮНИСЕФ Бенджамен Перкс сообщил, что организация уже обратилась к участникам женевских переговоров с просьбой срочно решить этот вопрос.

По его словам, через посла ООН представители ЮНИСЕФ попросили стороны обеспечить защиту прав детей  при ведении их дела и разрешить им встречу с родителями.

Четверо подростков из села Тирдзниси Горийского района были задержаны в Южной Осетии 4 ноября. При обыске у школьников были найдены гранаты и взрывчатые вещества. Грузинская сторона категорически опровергает эти обвинения и требует немедленного освобождения подростков.

 

топ видео
аналитика