Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В правительстве Грузии появится новое министерство
18 ноября 2008 17:58 Вторник

В правительстве Грузии может появиться новое ведомство - министерство регионального развития и инфраструктуры. С такой инициативой выступил сегодня перед бюро высшего законодательного органа страны парламентский секретарь правительства Георгий Хурошвили.

«Необходимость создания министерства обусловлена целым рядом вопросом, в частности необходимостью перенести акцент на развитие регионов. Поэтому должно быть сильное центральное звено, которое осуществит мониторинг и будет нести ответственность за процессы, происходящие в региональном развитии Грузии», - сказал Хурошвили.

Секретарь правительства не исключил, что из подчинения Минэкономразвития могут быть выведены два департамента - транспорта и дорог, которые передадут новому ведомству, поскольку развитие регионов тесно связано с состоянием инфраструктуры, сообщает агентство "Новости Грузии".

Инициатива правительства уже на будущей неделе будет представлена на обсуждение комитетов, после чего, к 1 января, начнется формирование ведомства.

Председатель пропрезидентского большинства в парламенте, председатель юридического комитета Павле Кублашвили заявил, что «поддержка этой инциативе гарантирована».

«Региональное развитие должно стать предметом особого внимания», - констатировал Кублашвили.

Напомним, ранее в правительстве Грузии был введен пост госминистра по региональному развитию.

 

топ видео
аналитика