Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МИДу Грузии советуют активнее вести информационную войну
18 ноября 2008 15:42 Вторник

Лидер парламентского меньшинства Грузии Георгий Таргамадзе, выступая на сегодняшнем заседании парламента, подверг резкой критике работу МИД.

По его словам, в то время как репутация Грузии «с каждым днем подрывается в глазах мира», внешнеполитическое ведомство проявляет крайнюю пассивность, передает агентство «Новости Грузии».

«На этом фоне совершенно непонятна определенная пассивность нашего внешнеполитического ведомства, которая стала заметна в последний период. Одним из основных элементов войны, проводимой против Грузии, является именно информационная война. В период событий в Цхинвале и после них, приблизительно в течение месяца, Грузия явно побеждала Российскую Федерацию в ходе информационной войны. За последние две недели чувствуется тенденция, что соотношение меняется и, к сожалению, с нашей стороны мы не видим каких-либо активных шагов», - заявил Таргамадзе.

В свою очередь председатель комитета по юридическим вопросам Павле Кублашвили вновь заявил о необходимости провести международное расследование событий на Кавказе.

«Несмотря на то, в какой форме пытается утверждать Российская Федерация, что якобы эскалация конфликта произошла по другим причинам, а не из-за их агрессивных действий, главным вопросом, так и не получившим ответа, остается один - почему они не соглашаются на формат международного расследования, который мы требуем уже несколько месяцев», - отметил он.

«Этот формат расследования ответил бы, наверное, на все вопросы, и после этого не было бы никаких инсинуаций в связи с эскалацией этого конфликта ни в международной прессе, ни в заключениях различных ведомств», - подытожил Кублашвили.

 

топ видео
аналитика