Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области продолжают расследовать дело о подделке лекарств
18 октября 2013 17:55 Пятница

В Ростовской области уже больше года расследуется дело о подделке дорогостоящих лекарств для больных раком и ВИЧ-инфицированных. Сумма ущерба, нанесенного производителям препаратов, превысила один млрд рублей, сообщает "Интерфакс-Россия".

 

"Сотрудники полиции выявили еще три марки медикаментов, фальсификат которых распространяли обвиняемые через аптечные сети Москвы, Подмосковья, Кабардино-Балкарии, Ростовской и Воронежской областей. В том числе поддельные препараты поставлялись в детский онкологический центр в Нальчике", — сказано в сообщении ГУ МВД РФ по Ростовской области.

При обыске по месту жительства обвиняемых изъято 50 тысяч упаковок поддельных лекарств, стоимость которых составляла от двух до 60 тысяч рублей, сообщает "Портал Южного региона".

По версии следствия, в преступную группу входили шесть человек, их обвиняют в организации преступного сообщества, мошенничестве в особо крупном размере и незаконном использовании товарного знака, пишет "Российская газета". Один из подозреваемых работал представителем фармацевтической компании в Ростовской области и для реализации подделок использовал личные связи.

Расследование продолжается.

 

топ видео
аналитика