Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане директор государственного предприятия стал фигурантом уголовного дела
18 октября 2013 15:30 Пятница

В Дагестане директор государственного предприятия "Новострой" стал фигурантом уголовного дела, передает "Интерфакс-Россия". Его подозревают в хищении почти миллиарда рублей.

Проверка освоения денег из федерального бюджета, выделенных на проведение федеральной целевой программы "Юг России на 2008-2013 годы" и дагестанской целевой программы ""Проведение мероприятий по переселению лакского населения Новолакского района на новое место жительство", проводилась в течение трех месяцев.

"Было установлено, что 2 млрд 779 млн 720 тыс. рублей в нарушение условий Минрегиона России израсходованы с нарушением законодательства, а строительство жилья велось по завышенным ценам", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по СКФО.

Вместо запланированных 119,81 тысяч квадратных метров жилья было построено 75,42 тысяч, а разворовано более 936 миллионов рублей, пишет "Полит.ру".

Уголовное дело в отношении главы предприятия "Новострой" возбуждено по части второй статьи 201 УК РФ — злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, сообщает "Русская планета". Максимальное наказание по ней — десять лет лишения свободы.

 

топ видео
аналитика