Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания: целенаправленное распространение ложной информации об армии - преступление
18 октября 2013 15:15 Пятница

Министр обороны Грузии назвал преступлением целенаправленное распространение ложной информации о вооруженных силах страны, передает агентство "Новости-Грузия". Ираклий Аласания опроверг информацию о массовом отравлении грузинских военных.

 

"Критика для меня абсолютно приемлема и это часть демократии, но для меня неприемлемо и я считаю преступлением, когда целенаправленно распространяется ложная информация о Вооруженных силах Грузии", — заявил Аласания.

Также он подчеркнул, что вооруженные силы Грузии хорошо подготовлены, что отмечают и западные партнеры, в том числе НАТО.

"Сегодня у Вооруженных сил зарплата лучше, форма лучше, питание лучше и, самое главное, Вооруженные силы сегодня аполитичны. Это самое большое достижения этого правительства, и я уверен, что и у армии, и у общества адекватная оценка этого", — отметил Аласания.

Высокая оценка уровня подготовки грузинских военнослужащих со стороны НАТО вселяет надежду, заявила ранее министр иностранных дел страны Майя Панджикидзе, передает Trend. Заявления об успехах грузинской армии свидетельствуют о том, что военнослужащие страны ничем не уступают представителям других государств.

По словам Панджикидзе, реформы, проведенные в последний год, позволят Грузии присоединиться к Силам быстрого реагирования Альянса.

 

топ видео
аналитика