Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии построили новую автотрассу
18 октября 2013 14:20 Пятница

В Северной Осетии состоялось торжественное открытие нового 12-километрового участка федеральной трассы "Кавказ", передает ИТАР-ТАСС. Ввод в эксплуатацию магистрали позволит значительно разгрузить дороги республики.

"Значение трассы в экономической сфере трудно переоценить. Мы открываем на Северном Кавказе широкий коридор транспортных путей, выстраиваем нормальные транспортные коммуникации с соседними республиками, с Грузией", — отметил присутствовавший на церемонии полпред Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

Новая автотрасса с четырьмя полосами движения идет в обход Беслана через Краснодар, Грозный и Махачкалу до границы с Азербайджаном.

Строительство должны были завершить в 2016 году, однако оно велось ускоренными темпами, пишет ИА REGNUM. Реализация проекта обошлась в 4 млрд 800 млн рублей.

Теперь на очереди — строительство 10-километрового участка федеральной трассы в обход Владикавказа, на котором также предусмотрены четырехполосное движение и две транспортные развязки.

После окончания работ общая протяженность магистрали составит 37, 5 км. Она соединит Военно-грузинскую дорогу с трассой "Кавказ", минуя все населенные пункты Северной Осетии.

 

топ видео
аналитика