Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дело Зейналова не повлияет на отношения между Россией и Азербайджаном – посол РФ
18 октября 2013 13:40 Пятница

События вокруг убийства москвича Егора Щербакова в Бирюлево не должны отразиться на отношениях между двумя странами. Об этом заявил посол РФ в Азербайджане Владимир Дорохин, передает ИТАР-ТАСС.

 

"В настоящее время ситуация находится в правовом поле. Мы уверены, что суд разберется и вынесет правильное решение. По поводу случившегося появилось много комментариев и заявлений, материалов в прессе, заявлений политических деятелей. Эмоции людей понятны, но я хочу еще раз подчеркнуть, что внимание в России к этому делу обусловлено исключительно его резонансностью, а не национальностью человека, которого подозревают в совершении этого преступления", — цитирует Дорохина Trend.

Посол РФ в Азербайджане заверил, что гражданину Азербайджана, подозреваемому в убийстве, обеспечены все процессуальные права, в том числе адвокат и переводчик. Орхан Зейналов также может встретиться с представителями азербайджанского посольства.

Дорохин особо подчеркнул, что ни какой специально организованной антиазербайджанской кампании в России не велось и вестись не будет. По словам дипломата, Россия дорожит отношениями с Азербайджаном и сделает все возможное, чтобы этот эпизод не отразился на добрых чувствах, "которые мы питаем к азербайджанцам, работающим в России, делающим большое и важное дело для наших стран".

 

топ видео
аналитика