Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Международном детском форуме принял участие ансамбль "Даймокх" из Чечни
18 октября 2013 12:45 Пятница

Активное участие в Детском международном форуме в Нидерландах "Этот мир — наш" приняли воспитанники государственного детского ансамбля песни и танца "Даймохк" им. Махмуда Эсамбаева из Чечни, передает ИА REGNUM.

Мероприятие прошло в рамках проведения года России в Нидерландах и года Нидерландов в России. Гала-концерт форума состоялся в Королевском театре "Карре" в Амстердаме, свое творчество жителям и гостям голландской столицы подарили более 250 талантливых детей из разных регионов России и Нидерландов.

Впервые Международный детский форум — "Этот мир — наш!" прошел в 2010 году во французском городе Авиньоне, его патронессой стала известная французская певица Мирей Матье. В 2011 фестиваль приняла испанская Сеговия, а в прошлом году — Бонн, сообщает ИА "Грозный-информ".

В этот раз помимо чеченских юных артистов Россию представляли детский музыкальный театр "ДоМиСолька", ансамбль эстрадного танца "Экситон" и специальный гость форума — Государственный академический русский народный хор имени Митрофана Пятницкого.

 

топ видео
аналитика